| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

中南大学芙蓉实验室高压增容工程中标候选人公示

中国政府采购招标网 第【23356334】号 发布时间:2024/11/18 17:47:02

项目编号:  
所在地区:  湖南
所属行业:  其它
内容:  

一、项目编号:0623-2475N2109159(招标文件编号:0623-2475N2109159)

二、项目名称:中南大学芙蓉实验室高压增容工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南中维安装工程有限公司

供应商地址:湖南省长沙市开福区山月路洪山翠园2期70号

中标(成交)金额:149.6008910(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    湖南中维安装工程有限公司      中南大学芙蓉实验室高压增容工程      本工程为中南大学芙蓉实验室高压增容1800kVA工程,项目位于长沙市湘雅路的中南大学湘雅医学院东校区新建芙蓉实验室,申请高压增容1800kVA。在高压中心配电间内新安装ZS1高压出线开关柜2台,在图书馆西侧和第二教学楼北面分别新安装1000kVA和800kVA箱式变电站各1台。具体以施工图纸、工程量清单为准。      90日历天      周文      二级建造师证:湘243002287781  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李扬钟、曹丹阳、刘时元、王晟、易卓炜

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行。

本项目代理费总金额:0.943100 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学芙蓉实验室高压增容工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年11月18日至2024年11月21日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

 招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系人及电话:林丹  0731-84553843

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南中维安装工程有限公司

湖南警安工程有限公司

湖南勤业建筑工程有限公司

投标报价(元)

1496008.91

1536606.8

1456311.25

详细评审得分情况

总分

95.60

94.89

93.63

项目管理机构

11.25

11.25

11.25

信用评价

10

10

10

投标报价

74.35

73.64

72.38

项目

经理

姓名

周文

周戈

项达辉

工程业绩

1、名士豪庭(南益名士花园)一期(D14地块)小区供电工程
2、耒阳碧桂园大都会一期电气安装工程

1、株洲市人民医院新门急诊综合大楼10KV配电项目
2、怀化师范高等专科学校迁建二期配电安装工程

1、株洲市云龙示范区玉龙桥及兴龙桥160KVA机组箱变配电工程
2、立德科技新材料有限公司1#办公楼电力改造工程

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

任旭峰

郑梅

陈阳

工程业绩

1、开福区潮宗街街区棚户区电力增容改造项目

1、万家丽路220KV电力隧道工程外接电源工程

1、株洲市云龙示范区玉龙桥及兴龙桥160KVA机组箱变配电工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

天韵建设集团有限公司

该单位投标报价中的暂列金额与招标人公布的暂列金额不一致,响应性审查不合格。

2

潇湘建工集团有限公司

该单位投标报价中的暂列金额与招标人公布的暂列金额不一致,响应性审查不合格。

3

长沙合力电力安装工程有限公司

该单位投标报价中的暂列金额与招标人公布的暂列金额不一致,响应性审查不合格。

4

湖南新视威电力发展有限公司

该单位投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围(投标报价中未计入暂列金额),响应性审查不合格。

5

湖南星天建设有限公司

投标报价低于成本

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市岳麓区麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-88836792      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南省招标有限责任公司            

地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦            

联系方式:林丹、丁政勋 0731-84553843、0731-84515405            

3.项目联系方式

项目联系人:林丹

电 话:  0731-84553843

 

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
茶陵县消防救援大队2025年伙食配送服务外包项目成交公告2025/5/1
中南大学湘雅二医院2025年第四批体外诊断试剂入围遴选项目结果公告2025/5/1
中华人民共和国张家界出入境边防检查站物业管理服务采购项目成交公告2025/5/1
中南大学湘雅二医院2025年第九批体外诊断试剂入围遴选项目结果公告2025/5/1


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn